Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  К вопросу о честной игре Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
К вопросу о честной игре
1)Я за честную игру(без семафора и слива стека) [ 39 ]  [53,42%]
2)Я хочу играть так ,как хочу [ 22 ]  [30,14%]
3)Я-Фил Айви и порву всех полюбому [ 12 ]  [16,44%]
Всего голосов: 73
  
      » 7/02/2013, 05:53, Автор: Хармс 
Денис57 ( "6/".$m["фев"]."/2013," 11:13)
1. Считаю, что решение игрока на большом блайне может быть абсолютно любым. Фолд - игровая ситуация, т.к. есть вероятность. что у игрока на МБ пара и следовательно придётся ловить 6 (или 3 при королях) аута, либо стрит, либо флэш. А на префлопе - те же утята сильнее, чем AQ. Нету оснований, чтобы наказывать игрока сбросившего туза и даму. Даже пару королей можно сбросить. "Испугался, что там две тузы - не хочу дарить фишки"wink.gif)

Ну, так и AA можно сбросить, опасаясь, что тебя переедут. И тем не менее мало-мальски грамотный игрок ВСЕГДА ответит на оллин с AQ в этой ситуации, потому что против диапазона МБ он далеко впереди.. Господа, есть математически верные и неверные решения в покере, да что вы в самом деле..... Ни один, повторяю, ни один приличный игрок не скинет тут. А если скинете - вы неприличный игрок. И если вы скинете - то подняв ваши протоколы и ВНЕЗАПНО обнаружив, что в похожих ситуациях против НЕсокомандника вы коллируете, вы сколько угодно можете доказывать, что вам интуиция сказала, что там QQ+ или AK (все остальные карты вы должны коллировать - или математика покера - это так, для ботанов? а может даже если там монстр, то надо коллировать - лень покерный калькулятор искать) - вас должны наказывать. Строго говоря, именно это - по моему убеждению - является основанием наказания: если вы против несокомандника 9 раз коллируете, а вот видите ли сейчас сфолдили.. А вот если вы 5 раз фолдите 5 раз коллируете, то отмазка железная - "ну вот такой я, ну вот так я в покер играю - по интуиции". Я прямо боюсь спрашивать, если вы бы были на МБ, а он на ББ, запушили ли бы вы в сокомандника AQ (тут ведь тоже ответ: нет, я скину, вдруг там "монстр", ну вот мне интуиция сказала..). Надо будет забацать свой опросик по этим ситуациям.. Мне прям любопытно стало..

Это сообщение отредактировал Хармс - 7/02/2013, 05:54

--------------------
Спорить в интернете — это как принимать участие в СО. Даже если ты и победитель − ты всё равно дебил. (Луркоморье,"Special Olympics")
- Если я щас хожу с 8, ты чё кладёшь?
- Король. Не, у меня его нет. Туз. (из обучения карточной игре)

Я думаю, война турниры гамба – это опасное место. (Дж. Джорджевич Буш)
      » 7/02/2013, 17:57, Автор: tyla 
Пример для настаиващих на применение кодекса если действия игрока подпадает под статъю.
Следуя такой логике надо дисквалифицировать всех бриджистов принявших участие в индивидуальных турнирах. Каждую сдачу игрок находитса в коалиции с другим игроком. Как это так? Нельзя!. Турнир ведь индивидуальный.
Другой пример. За столом активно в розыгрыше принимали участие 3-ем, 4-ый сделал вынуждный аллын. Мой сокомандник сделал рейз, опонент ответил, я упал. На ривере мой сокомадник имея сэт скинул карты. В итоге опонент взял банк с парой КК, уменя было АА. Теперь поменяйте в уме местами меня и опонента - последует дисквалификация моего сокомандника - явный слив? А что у него связь пропала то дискалификаторов неинтересует.
И насчет обязан-необязан ставить по карте (приличный-неприличный игрок). В первую очередь надо себе честно ответить на простейший вопрос. Существуют ли такие ситуации в которых поступали по разному в зависимости кто примает участие за столом (есть сокомандник или такого нет)? Если ответ такой что Вы на 101% уверены что в ЛЮБОЙ игровой ситуации независимости от стадии игры, от стэков, от всех возможных других обстоятельств будете поступать одинаково то я снимаю шляпу перед приличным игроком. А если нет, то тогда ненадо ничего доказывать - каждый по своему устанивливает планку приличия и обижаетса при выяснении что у кого-то она на другом уровне. А если в первой сдаче я скину АА в ответ на аллын то опять кто-то имеет право за меня решать и осуждать? По математике, с калькулятором или без и смотреть кто алынил. А мож я дал слово в 1-й сдаче никогда неидти на аллын? Или в 33-ей например. Это запрещено?
      » 7/02/2013, 20:42, Автор: MichaelK 
И еще бриджист :-)

Ты скинул тузов в ответ на алын от оппонента с коротким стэком - да и хрен с тобой, твои тузы, что хочешь, то и делай.

Ты скинул тузов в ответ на алын от сокомандника с коротким стэком - смотри абзац выше.

Ты скинул тузов в ответ на алын от сокомандника с коротким стэком, а через полчаса не скинул тузов (или королей, или дам) в ответ на алын от игрока другой команды с коротким стэком - а вот теперь иди сюда и позаботься о хорошем адвокате :-)
      » 7/02/2013, 23:42, Автор: SweetSalt 
tyla ( "7/".$m["фев"]."/2013," 17:57)
я скину АА

Твоя игра очень странная,игра в покер
что касается АА ты,да и любой игрок Никогда не скинет!!!

P.S: не пора ли тему завершать всем?!
Кому вы чего доказываете..не понятно!
      » 8/02/2013, 05:10, Автор: Хармс 
MichaelK ( "7/".$m["фев"]."/2013," 20:42)
Ты скинул тузов в ответ на алын от сокомандника с коротким стэком - смотри абзац выше.

Нет, тут уж не "хрен с тобой". А тут проверяются предыдущие турниры и что-то мне подсказывает, что.. как ты верно заметил - скорее всего потребуется хороший адвокат )
Yanka ( "7/".$m["фев"]."/2013," 23:42)
что касается АА ты,да и любой игрок Никогда не скинет!!!

ну почему же, ещё как скинет, есть ситуации..
На самом деле всё просто - надо ответить себе на вопрос "а как бы я сыграл в аналогичной ситуации (стадия турнира, размеры стеков и тп), если бы это был не сокомандник". Если точно так же (и не только на словах, а на самом деле вы играете так же) - то нет вопросов, а вот если нет.. То можно сколько угодно казуистики (отменили личный бомбардирский зачёт, мы играем тока за КБ и тд и тп)- суть не изменится: вы сыграли нечестно (некрасиво, некорректно - не суть).
Вообще Yanka права: тема себя исчерпала, да и Администрация молчит..
Всем peace! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.. All-in! smile.gif
( не ну а чё.. можно и алын, если против "своего" - он же скинет "any-two" tongue.gif )

Это сообщение отредактировал Хармс - 8/02/2013, 05:14

--------------------
Спорить в интернете — это как принимать участие в СО. Даже если ты и победитель − ты всё равно дебил. (Луркоморье,"Special Olympics")
- Если я щас хожу с 8, ты чё кладёшь?
- Король. Не, у меня его нет. Туз. (из обучения карточной игре)

Я думаю, война турниры гамба – это опасное место. (Дж. Джорджевич Буш)
      » 12/02/2013, 19:26, Автор: ЛейтенантДен 
а меня Diamond75 подначивает к соре, в выражениях оскорбительного характера, к чему бы это пусть прямо скажет при всех чё он хочет
      » 12/02/2013, 19:46, Автор: Diamond75 
ЛейтенантДен ...извини ты ником не ошибся?? я тебе привет никогда даже не писал , не говоря про оскорбления))))
      » 12/02/2013, 19:47, Автор: Diamond75 
еще и подначивает, это как, и зачем)))) я к тебе хорошо отношусь
      » 12/02/2013, 19:55, Автор: ЛейтенантДен 
[16 :32 :47] - Diamond75 : тебе я смотрю лет 15 - я ограничил общение с игроком, поставил в неслышу но он все равно подталкивает к конфликту, пожалуйста исправт ошибку
      » 12/02/2013, 19:58, Автор: Diamond75 
я это писал драйверу , а не тебе....у вас ники одинаковые...нет вроде....может человек один и тот же)))
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: