Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
»  Покер Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/07/2012, 20:00,  Rodos 
Всем привет. Все знают, что в покере участники турнира для игры при Фриз ауте вносят одинаковое количество денег. Естественно призовые места эти деньги делят, а вылетел ты на 9 месте или на 4 - неважно, также неважно какой у кого рейтинг. В гамблере же фигня получается, то минус 9, то минус 13, то минус 14. По сути надо так - собрались игроки скинулись к примеру все по 12 баллов рейта, и понеслась....
Да еще к примеру я при ставке 50, 100 хочу сделать аддон (и внести в банк еше 12 рейта) кто будет против? у всех равные условия, и игра все же веселее будет. Хочу Покер Гамба как можно ближе приблизить к ПОКЕРУ (в который играю уже лет 7) Ваши мнения?
П.С. Кстати Петр насчет того что при игре в живую нет ограничения по времени - вы ошибаетесь - если игрок долго не может принять решение, то любой участнир за столом может попросить диллера поставить часы и по истичению 2 минут будет или автопас или авто чек.
      » 21/07/2012, 20:04,  Пётр_0 
Rodos ("21/".$m["июл"]."/2012," 20:00)
П.С. Кстати Петр насчет того что при игре в живую нет ограничения по времени - вы ошибаетесь - если игрок долго не может принять решение, то любой участнир за столом может попросить диллера поставить часы и по истичению 2 минут будет или автопас или авто чек.

Я также указал, что это встречается крайне редко, так как игроки уважают оппонентов.
      » 21/07/2012, 20:12,  Rodos 
Да кстати при том варианте, что скинулись по 12 баллов рейта, можно организовывать игры в авто при 3 столах и более с последующим обьединением, хато за раз можно и неплохой куш срубить а не вазякаться по плюс 11, то минус 12....
      » 21/07/2012, 20:42,  Kurush27 
Rodos ()

В гамблере же фигня получается, то минус 9, то минус 13, то минус 14. По сути надо так - собрались игроки скинулись к примеру все по 12 баллов рейта, и понеслась....
Да еще к примеру я при ставке 50, 100 хочу сделать аддон (и внести в банк еше 12 рейта) кто будет против? у всех равные условия, и игра все же веселее будет. Хочу Покер Гамба как можно ближе приблизить к ПОКЕРУ (в который играю уже лет 7) Ваши мнения?


Рейтинг - это показатель силы игры. То, что предлагаете Вы, не будет отражать силу игры. Упростим ситуацию. Пусть есть три игрока: A > B > C. Знак ">" означает сильнее. Тогда и A, и B смогут заработать на C любой рейтинг. Кто из них сильнее будет определяться только тем, кто сыграл чаще с игроком C. Система рейтингования покера на Гамблере защищена от такого недостатка.
      » 21/07/2012, 21:26,  Пётр_0 
К разработчикам.
Почему нельзя сделать запоминание размера карт?
Нервирует каждый раз идти в настройки и устанавливать.
      » 21/07/2012, 21:33,  Пётр_0 
Времена 640х480 прошли.. довольно давно.
      » 22/07/2012, 00:00,  Rodos 
Kurush27 ("21/".$m["июл"]."/2012," 20:42)
Rodos ()

В гамблере же фигня получается, то минус 9, то минус 13, то минус 14. По сути надо так - собрались игроки скинулись к примеру все по 12 баллов рейта, и понеслась....
Да еще к примеру я при ставке 50, 100 хочу сделать аддон (и внести в банк еше 12 рейта) кто будет против? у всех равные условия, и игра все же веселее будет. Хочу Покер Гамба как можно ближе приблизить к ПОКЕРУ (в который играю уже лет 7) Ваши мнения?


Рейтинг - это показатель силы игры. То, что предлагаете Вы, не будет отражать силу игры. Упростим ситуацию. Пусть есть три игрока: A > B > C. Знак ">" означает сильнее. Тогда и A, и B смогут заработать на C любой рейтинг. Кто из них сильнее будет определяться только тем, кто сыграл чаще с игроком C. Система рейтингования покера на Гамблере защищена от такого недостатка.

Да, согласен, это если А,В и С играют в покер только втроем на протяжении всего времени,но в Гамблере они встечаются только 1 раз и дальше А уходи вверх, а С уходит вниз по рейту, и игроки уже встречаются согласно своего уровня. В Габлере же авто не садит как попало? а согласно купленных билетов, тоесть игроки примерно 1 уровня. Я посмотрел таблицу рейтинга более 1000 человек, так что простая схема АВС тут неработает.
      » 22/07/2012, 10:59,  Kurush27 
Rodos ()

Да, согласен, это если А,В и С играют в покер только втроем на протяжении всего времени,но в Гамблере они встечаются только 1 раз и дальше А уходи вверх, а С уходит вниз по рейту, и игроки уже встречаются согласно своего уровня. В Габлере же авто не садит как попало? а согласно купленных билетов, тоесть игроки примерно 1 уровня. Я посмотрел таблицу рейтинга более 1000 человек, так что простая схема АВС тут неработает.


1) Если добавится игра в зале, то Ваша схема сразу же развалится.

2) Возьмём аналогию из шахматных разрядов. Пусть сильнейший игрок в покер играет в силу кмс, а все остальные играют максимум в силу первого разряда. По Вашей схеме он будет повышаться по разрядной сетке бесконечно: мс, гр, дальнейшие разряды специально для него.
      » 22/07/2012, 11:57,  Rodos 
Извините у меня к вам вопрос вы в покер умеете играть? Сравнивать покер и шахматы? Я скажу вам по секрету, что турнир в покере может выиграть любой человек имеющий опыт игры 1 месяц ( и это случалось неаднократно как в мировой практике, так и обычных очных турнирах) и в покере гросов небывает. Гроссами называют везунчиков которые на 10 2 Ставят оллыны против двух Валетов и выигруют чемпионаты мира. Покер можно сравнить с тринькой, можно сравнить с игрой в кости, где вероятность везения в конкретном турнире составляет 90% и остальные 10% - умение. Как вы считаете, в шахматы есть везунчики?
      » 22/07/2012, 12:39,  Kurush27 
Rodos ()

Извините у меня к вам вопрос вы в покер умеете играть? 


Правила знаю, уровень своей игры не знаю, так как для его определения нужна нормальная рейтинг-система. Надеюсь, что благодаря существующей рейтинг-системе смогу его определить.

Rodos ()

Сравнивать покер и шахматы?
Я скажу вам по секрету, что турнир в покере может выиграть любой человек имеющий опыт игры 1 месяц ( и это случалось неаднократно как в мировой практике, так и обычных очных турнирах) и в покере гросов небывает. Гроссами называют везунчиков которые на 10 2 Ставят оллыны против двух Валетов и выигруют чемпионаты мира. Покер можно сравнить с тринькой, можно сравнить с игрой в кости, где вероятность везения в конкретном турнире составляет 90% и остальные 10% - умение. Как вы считаете, в шахматы есть везунчики?


Вы предложили собственную рейтинг-систему, то есть систему, которая позволяет ранжировать игроков по силам. По своей идее (ставка равного рейтинга, победитель его забирает) она применима к любым играм. Для игр без фактора случайности (шахматы, шашки, го, ...) легко показать (что и было сделано), что она не позволяет ни проранжировать игроков по силам, ни узнать разницу в силе игры между двумя игроками. Вопрос существования гроссмейстеров (по силе игры, а не по официальным званиям) - это вопрос числа разрядов в покере (для разных игр это число различно). Ваша система не позволяет узнать реальную силу игроков (которая скажется с ростом числа игр), Гамблерная - позволяет. Число выигранных турниров не всегда коррелирует с силой игры. Например, осторожный шахматист, который почти не проигрывает и в основном играет вничью, может иметь высокий рейтинг и малое число выигранных турниров.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: