Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
»  Покер Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/07/2012, 13:34,  Rodos 
Я нисколько не осуждаю Гамблерную рейтинг-систему, а наоборот я считаю что она правильная для логических игр, где все зачастую зависит от силы игрока. Вы меня неправильно поняли, вот к примеру эта систему будет актуально для игроков в рулетку или орел-решка? Я просто пытаюсь Вам обьяснить что Покер - это рулетка на 90 процентов. Я к примеру попадал в ситуацию когда по флопу имел натсовый Флеш и под меня оллын ставили на старшем совпадении, я естественно его колировал, и двумя обязательными аппонент получал Фул. Или кот пример -мои карты КК у аппонента ДВ. Флоп КДВ. Он бет, я кол, опасаясь стрита и пряча силу своей руки. Терн Д - он бет, я рейз, он ререйз, я олин, он кол. У меня КККДД, у него ДДДВВ. Ривер Д - у него каре. Игра была в очнике, противником являлся мой товарищ (что исключает вариант подставы. Первоначальные ставки были 5, 10 $. За 1 раздачу мне минус 2500 $. В шахматах такое невозможно.
      » 22/07/2012, 14:10,  Пётр_0 
В покере пара тузов не всегда является козырем..
      » 22/07/2012, 14:45,  Rodos 
Да и кстати, меня смцщают рейзы 1,25 бет, или к примеру 1,5 бет это что пот лимит? или все-же безлимит? если безлимит холдем, то рейз должен составлять минимум 2 Бет. Так и далее что ререйз это минимум 2рейзовых ставки
      » 22/07/2012, 14:54,  Пётр_0 
Rodos ("22/".$m["июл"]."/2012," 14:45)
ререйз это минимум 2рейзовых ставки

Вы о чом?
      » 22/07/2012, 15:37,  Rodos 
Пётр_0 ("22/".$m["июл"]."/2012," 14:54)
Rodos ("22/".$m["июл"]."/2012," 14:45)
ререйз это минимум 2рейзовых ставки

Вы о чом?

» "10/".$m["июл"]."/2012," 18:31, Sergbuh
Сообщить модератору | Цитировать
Хм...Петь.......иногда лучше промолчать....
      » 22/07/2012, 15:59,  Пётр_0 
Вы не Бух случаем?
Возможно до Вас не дошёл вопрос.
Если Вы думаете что все эти иносранные выражения не имеют аналогов в русском языке, то смею вас заверить, что Вы ошибаетесь.

"rais" = "увеличить ставку"
"hold" = "ушёл"
"check" = "здесь"
..и.т.д.

Это сообщение отредактировал Пётр_0 - 22/07/2012, 16:03
      » 22/07/2012, 16:17,  Rodos 
Ок. Первоначальная ставка - Большой блайнд(англ. Big Blind сокращенно BB).

Уравнивание ставки - колл (заколировал)Колл (англ. call, также называют Уравнять) - действие игрока в покер, которое уравнивает ставку, отвечая тем самым на ставку оппонента. Действие применяется, когда игрок хочет ответить на ставку игроков перед ним, но не повышая ставку.

Первоначальная ставка после флопа и первое повышение до флопа - Бет Бет (англ. Bet) - название ставки игрока, если до него в текущем раунде не было повышений (в противном случае это будет рейз).

Дальнейшее повышение ставки - рейз Рейз (англ. Raise) - действие игрока в покере, повышающее ставку, сделанную до него. Действие доступно если до игрока никто его не делал. Этим слабо агрессивным действием игрок обычно показывает уверенность в своих картах, либо пытается блефовать.

Размер повышения ставки зависит от лимита стола и от того какой это вид покера: лимитированный, пот-лимитированный или безлимитный.
Лимитированный - игроки поднимают на строго определённую величину, определяемую лимитом стола. То есть, на столе $2/$4 на первых раундах торговли ставки составляют по $2, на последующих ставки и повышения пропорциональны $4. Возможный выигрыш или проигрыш за игру невелик.
Безлимитный - в каждом из раундов торговли игроки могут сделать ставку любой величины. Так в любой момент игрок может поставить на кон все свои деньги - пойти ва-банк, то есть олл-ин (all-in).

Все дальнейшие повышения ставок после рейза - Ререйз (англ. reraise, также называют Переповысить) - действие игрока, в покер повышающее повышенную до него ставку. Этим агрессивным действием игрок обычно показывает сильную уверенность в своих картах, пытается заставить других игроков спасовать(fold), чтобы выиграть банк, либо пытается вскрыть блеф другого игрока или же применить продолженный блеф со своей стороны. Безлимитный - в каждом из раундов торговли игроки могут сделать ставку любой величины. Размер ререйза минимально равняется предыдущему рейзу умноженному на 2.
      » 22/07/2012, 16:22,  Rodos 
Петя есть названия которые не переводятся, Ты ж по телевизору смотриш Футбол, а не Ногамяч?
      » 22/07/2012, 16:25,  Пётр_0 
Ну так и расскажите русским языком о чём Вы пытались в своём предыдущем посте сказать.
Страничка вроде русскоязычная...
      » 22/07/2012, 16:27,  Пётр_0 
Rodos ("22/".$m["июл"]."/2012," 16:22)
Петя есть названия которые не переводятся, Ты ж по телевизору смотриш Футбол, а не Ногамяч?

Например?
Что из слов, написанных Rodos не переводится?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: