Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Коронавирус, Влияет ли на календарь и участие? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/06/2020, 14:41,  Добрин 
Marina_Sh ( 5 июня 2020, 14:13)
А что-нибудь известно про полуфинал КЧР, который по идее должен быть 12-14 июня. Понятно уже, что в эти даты его не будет, но что решили с ним делать? Перенести на другие даты? Отменить? Провести онлайн?

Мы не можем пока ничего решить, поскольку ни у кого нет достоверной информации, когда и с какими условиями/ограничениями станет возможно проведение реальных турниров по бриджу.

Как только ситуация изменится, над календарем соревнований предстоит провести определенную работу, и наиболее значимые турниры (а КЧР, безусловно, входит в этот список) мы постараемся не отменять.

О проведении официальных турниров ФСБР онлайн речи пока не идет.
      » 5/06/2020, 14:55,  Добрин 
Кстати (как говорится, чтобы уж два раза не вставать), по Рыбинску тоже нет никаких прогнозов. Демино по-прежнему закрыто полностью, большинство сотрудников распущено, надеются, что после 15 июня им разрешат возобновить хоть какую-то минимальную деятельность. О проведении массовых мероприятий пока говорить не приходится.

Мы последней надежды не теряем, но оптимизма, что чемпионат состоится в запланированные сроки и пройдет в обычном режиме, пока не очень много.
      » 5/06/2020, 15:28,  orel 
..

Это сообщение отредактировал orel - 5/06/2020, 15:29
      » 5/06/2020, 18:22,  TRU_ 
Если внимательно посмотреть на ежедневную статистику заболевших и умерших, но при этом не смотреть/не читать радио/газеты/телевизор - покажется как минимум странным снятие некоторых ограничительных мер и ослабление карантина. Стоит ли вслед за футболом надеяться на возобновление в какой-то форме массовых мероприятий? Не думаю, но даже если это как-то и случится - то со стандартной формулировкой "ограничение зрителей на трибунах до 10%" и соблюдением социальной дистанции. Unreal для бриджа.

Конечно, это мой субъективный взгляд. Москва в этом смысле странный немного, непоказательный город, тем не менее мои сегодняшние наблюдения после нескольких поездок в течении дня по городу: в масках 95%, в перчатках процентов 65-70, пропуск никто и у никого нигде не проверяет, ни разу не видел, равно как и в метро на входе не заставляет эти самые маски/перчатки надевать, народу в том же метро или Москва-сити - раз в пять меньше нормы, в открытых магазинах и кафешках Москва-сити меньше раз в 10-20, но всюду есть - и как понятно, они то все почти ковид-диссиденты, кушают и пьют без масок и перчаток.
В целом ситуация выглядит ненормальной, но отчасти потому что народ устал и караул тоже устал - решили ослабить и посмотреть, что из этого выйдет, цифры заболеваний и смертности уже никого не интересуют.

Стоит ли при этом бриджистам бежать впереди паровоза и стремиться быть впереди планеты всей? Не думаю. Я ещё в марте написал, что думал о бриджистах как об умных людях (и первые ТОП-30 это моё мнение подтвердили почти полным отсутствием на турнирах, которые продолжали проводить в МКСБ), но меня отправили в бан, видать, я что-то с чьей-то точки зрения нарушил. С этим мы тоже как-то "впереди", за этим у нас никогда не заржавеет.

Официальная точка зрения ФСБР до сих пор какая-то невнятная - каждый организатор (ПЧР, Кубка ли России, Белых ночей или Самара-трофи и пр.) норовит как можно быстрее провести именно свой, родной для него фестиваль. Кто из них будет настолько мужественным, чтобы решить отказаться от планов его проведения - не знаю, но кто-то должен стать первым. Первым и самым умным, трезвым от иллюзии массового наплыва бриджистов на все без исключения спортивные соревнования года.

Если Совет ФСБР выскажет хотя бы рекомендацию - и то будет хлеб, а если уж призовёт организаторов к мерам социальной ответственности ...
Unreal?

Или деятельность Совета заключена и ограничена изданием бюллетеней, подведением итогов работы on-line турниров и публикацией фотосессий? Спланировать свою будущую работу, принять план А и план Б, а на случай экстремальных ситуаций и план Ж принять - это возможно? Озвучить позицию, дать ориентиры, указать недопустимое и подсказать возможное - никак?

Это сообщение отредактировал TRU_ - 5/06/2020, 18:30
      » 5/06/2020, 22:44,  sno 
TRU_ ( 5 июня 2020, 18:22)
Или деятельность Совета заключена и ограничена изданием бюллетеней, подведением итогов работы on-line турниров и публикацией фотосессий?

Виталик, не путай Совет с другими органами. Ничего из тобой перечисленного Совет не делает.
      » 6/06/2020, 05:00,  TRU_ 
Да? То есть они и ЭТОГО не делают?
Я буду на тебя ссылаться, Женя, когда в очередной раз кто-то из непричастных скажет о своих заслугах.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 6/06/2020, 05:03
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: