Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
»  Есть ли будущее у Покера в таком формате ?, предложения по разрешению проблем и противоречий в турнирах пок Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/02/2018, 13:25,  Скромность 
Ее раз спрашиваю * Еще раз(очепятка)
      » 22/02/2018, 15:41,  tyla 
В продолжении темы (абсурдности в моём понимании ситуации)
Представим ситуацию. Все сбросили до флопа, остались те кто на блайндах. У ББ стек 2К, у СБ 12К. Сидящий на позиции СБ с картой 72 разномастные имеет право идти в алын? Без сомнений ответ последует - ДА. Сидевший на ББ ответил и выграл. Нормальный итог. До тех пор пока не увидели карты и не поняли что сокомандник преподнёс подарок бедному другу. Кричим СУДЬЮ!? Или наоборот – у сидевшего на СБ стек в разы меньше но кусается то против чужого блефануть можно а против своего – строго запрещается? Что это за игра, если мы лозунгами «никакой помощи сокоманднику» и «обязаны играть одинакого» а в жизни как раз обязаны принимать разные решения и не по своей воле?
Поэтому я и говорю, что если есть ситуации, которых мы не можем подогнать под общепринятые в Гамбе понятия (думаю и этот мною придуманый пример тому показатель) то для решения проблемы есть смысл рассматривать возможность изменения этих понятий (может быть применяя их только в строго описанных ситуациях).
Я призываю не к ужесточению наказаний а к устранению по возможности таких спорных ситуаций. Одним из шагов приближающих к этой цели была просьба разобраться с рассадкой на МТТ. Количество поддержавших меня по моему в какойто степени отображает желание игроков уменьшить возможность слива.
Если мы не найдём общего языка по вопросу отмены возможности быть наказанным за конкретную игру против сокомандника то, я думаю, для обеспечения игры чем-то похожей на покер останется только два направления – анонимные турниры и/или турниры, не позволяющие игры сокомандников за одним столом а всё остальное – пародия над покером.
___________________
К этой теме – в миниках тоже надо просить чтоб за одним столом не сажали игроков одной команды.
Чтоб не заходить 2 раза хочу поделиться своими мыслями про, как мы сдесь назвали, стукачество. Точнее – про наши петиции, в которых мы обращаем внимание
Администрации на игру с нарушением правил. Я предлагал это делать открыто через форум но на это не получил ни одного комента. Почему?
Если действительно совершено нарушение то не грех а даже скажу обязанность сообщить об этом. А я предлагаю это делать открыто и потому, чтоб избежать случаев петиций с «сырым» материалом когда пограничные с нарушением случаи при «правильном» оформлении можно легко «продать» за тянущие под статью. С другой стороны, народ должен знать нарушителей.
      » 22/02/2018, 18:31,  MichaelK 
Существует формат онлайн-турниров, где один игрок может играть за несколько стэков одновременно (заплатив за каждый, естественно). Пока возможно, эти стэки находятся за разными столами, а если уже никак, то их объединяют в один. Можно и тут так сделать - оказались сокомандники за одним столом, тут-то меньший стэк к большему и присоединили. Всё, так сказать, во благо команды.
      » 22/02/2018, 22:08,  Михал 
22 Фев 2018 21:13, мюнхаузен

Мюнхаузен – партнёрам. Ч.2

А теперь давайте попробуем всё-таки не так “я тут не додумала, пусть мужчины решают”, а попытаемся к прийти к общему знаменателю по возможным вариантам решения проблемы.

Я тут не поленился и внимательно просмотрел покерный форум прошлых лет и обнаружил вот что:

https://www.playelephant.com/forum/index.ph...pic=502636&st=0



То что мы с Вами обсуждаем, обсуждалось ещё ровно 5 лет назад и игроками, которых многие неофиты вообще не знают, а те кто знают, уверен, что их очень уважают и скучают по ним. Почему же они в массовом порядке покинули Гамб (некоторые очень редко появляются в КМД)?

Уровень дискуссии, на которую я дал ссылку, был на порядок серьёзней теперешнего – с цифрами, с покерными расчётами ситуаций, знанием правил и этического кодекса покера и тд Предложения, озвученные тогда, на моё удивление, очень схожи с нынешними (Горелый Вася (Земля ему пухом!) так вообще практически сделал предложение один в один, как я (анонимные турниры с закрытием чатов в ходе их проведения). А воз и ныне там…

Почему? Тут Николай (Половой) высказал мнение, что походу на этом ресурсе готовят фишей для ресурсов, где играют на деньги.
Честно говоря, когда я сюда пришёл (в покерный раздел) из префа, то порадовался тому, что есть формат, который не требует столько времени, как длительные турниры на покерных сайтах, есть спортивная составляющая командной борьбы, ну и не бьёт по карману, так как не проигрывать, не зарабатывать игрой на жизнь в мои планы не входило.

Формально, почти все свои амбиции я удовлетворил: Создал команду с “нуля”, которая выигрывает, показал, что даже существующий генератор , при “правильной игре в покер” позволяет на дистанции быть всегда в плюсе, по отношению к “ловцам удачи” и игрокам в “верю-не верю” довольно легко, за короткий срок, став лидером рейта в авторассадке, вполне вероятно, что и Чемпионат удастся выиграть, если сосредоточиться на нём. А вот , что дальше? Качество игроков с каждым сезоном падает, масса народу просто отказалась писать на форуме, вследствие обид, неверия, что что-то можно тут поменять и уже –равнодушия – “жму и жму не думая, когда время есть” и “плевать мне на ваши командные разборки”. Некоторые вообще приходят сознательно портить игру – и не скрывают этого –назло. Создали формат, поощряющий массовоть, а не качество - получите -“мне баллы ваши не нужны”.

Существующая система наказаний –единственно возможное решение в текущем формате организации турниров МТТ. Она просто прикрывает созданную модель, что бы не было уж совсем беспредела.
Тут больше вопрос - почему эта модель именно такая (сознательно ли она именно такой получилась?) и почему, не смотря на многочисленные попытки изменить этот формат в пользу качества игры –ничего не выходит, администрации никак не реагирует, исправляют только незначительные технические нюансы. Почему никак не старается удержать/привлечь сильных игроков?
Ответ напрашивается сам собой –наверное не выгодно. Сильный? Созрел? Иди трать живые деньги –играй в реальный покер! А тут мы культивируем чистую развлекаловку для отдыхающих и пенсионеров и не готовы напрягаться ради такой публики.

Резюме.

Считаю бесмысленным ставить на голосование отмену правил в рамках существующей модели проведения МТТ.

Что можно сделать?
1.Предложить ряд технических мероприятий (без изменения формата проведения турниров), из обозначенных в постах, направленных на снижение напряжённости и повышение мотивации игроков, не играть, как “грибы”.

2.Предложить изменить систему на анонимную в след сезонах, с закрытием чатов.

(хотелось бы услышать мнение администрации на этот счёт, а не просто игнор)

Возможно организовать игру на фишки в авторассадке.

То есть голосовать конкретные предложения, которые можно реализовать.

И желательно добиться массового голосования, а не только владельцев Премиума☺

Если такой подход поддерживается, то можно сформировать отдельную тему, в которую вытащить уже сделаные разумные предложения (просмотреть внимательно посты). Их проранжировать по пунктам и в порядке сложности реализации. Затем проголосовать.
      » 22/02/2018, 22:09,  Михал 
22 Фев 2018 21:06, мюнхаузен

Мюнхаузен – партнёрам. Ч.1.

Друзья! Вот Вы меня забросали в приват огромным количествам просьб ответить, наконец, этой скоромной во всех отношениях барышне☺
А зачем? Я эту тему поднял вовсе не для того, что бы устраивать склоку.
Не поднимал ранее, когда начали массово банить членов моей команды по следующим причинам – во-перых, нарушения существующих правил были очевидными и для меня не понятными, зачем так подставляться (чек с натсом на ривере это уж слишком), во-вторых, ну появилась интрига в Омахе и в-третьих, самое главное – для всего этого нужно много времени, которое у меня теперь появилось в избытке☺
Игрока Iam я вообще не считаю Врагом, как некоторые тут навязывают – ну у человека своеобразные представления о морали и методах конкурентной борьбы – правила , то позволяют и поощряют это…он пользуется, а теперь ему никто не запрещает и возможно поощряет...

“Визжит” барон исключительно по непокерным решениям, которые и выставляет на показ вместе с “гениями” их принимающими ( А ЧО –бесплатно –отдыхаем же). К тому же делает это в дружеском чате, куда по идее доступ таким персонажам закрыт – просто в “друзьях” были экземпляры “и нашим и вашим”.

Остальное просто откровенная неправда и домыслы. По поводу не заинтересованности в сильных конкурентах - все мои игроки знают, что я только за это (конкуренцию) и расстроен, что так мало игроков , способных сорганизоваться ради спортивной борьбы. Скромной, когда она только решила создавать команду –я помогал, пока чушь писать не стала с дезинформацией , в которую её вводили “по незнанию какие-то враги” (её слова), а уж с чего она решила, что я как-то причастен к выбиванию её игроков в начале прошлого сезона вообще загадка. За что она потом ещё и многократно извинялась и просила снять с неё бан. В общем, пустое это всё… Больше отвечать на это не намерен.
      » 22/02/2018, 23:07,  Кити 
Предлагаю открыть новый чат с голосованием))))...в этом сложно будет - кто -то просматривает блог и отвечает кто то голосует...
      » 22/02/2018, 23:10,  tyla 
Когда я ввязывался в эту дискуссию была надежда найти возможность выйти на диалог с Администрацией. Ошибся, но зато теперь знаю почему такая активность в форуме.
Жизнь так устроена, что то, что когда-то было передовым и прогрессивным со временем становится тормозом в жизни. Меняются обстоятельства, условия. Нет ничего вечного. И нежелание искать и устранять то, что на сей момент стало тормозом, а в конце концов чаще всего приводит к развалу аппарата, долгое время работавшего образцово в перспективе истории приносит разочарование и потери. Такова диалектика жизни.
Создавшейся ситуация мне схожа с такой картиной – в парке смотрителю по дореволюционному предписанию как средство передвижения выдаётся велосипед, а с нового сезона дадут мотоцикл; правда заводить его нельзя – остаются действовать требования к максимальному уровню шума.
Думаю, мы упускаем шанс спасти игру. Такую, которая приносила бы радость играющим.
Буду рад, если ошибаюсь.
      » 22/02/2018, 23:13,  Кити 
Говорю же лирика тут - открываем чат с голосованием и пересылаем админам
      » 22/02/2018, 23:24,  ig13 
от Cata - "Ой коллеги помню все очень похожие дискусссиии во время начала покера на Гамбе ( где то с 2012 года) между коммандами Метро и Команда А ( я из второй) - прошло много лет а тут все по старому (похоже наДежа вью((( а денежки то все платим и платим (((
      » 22/02/2018, 23:34,  ig13 
Nu a svoe mnenie ia uzhe pisal-ia za svobodu deistvii igrokov..otkritii ADEKVATNII chat..vzaimnoe uvazhenie igrokov v postupkax I VISKAZIVANIAX(opiat' vspomnilsia A99) I konechno za uvelichenie nachal'nix stekov v kmd..
P.S.mnogim igraiuchim v MTT ne nuzhni kommandnie balli a interesna sama igra.ponravilas' ideia sdelat' igru na fanti kak v drugix igrax..xotia bi chast' turnirov I avtopodbor-kak v prefe naprimer-est' zal s igroi na reiting..a est' zal s igroi na fanti..eto zhe otnositsia I k MTT
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: