Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вы владелец Клуба, Ваше видение, какой должен быть клуб Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/02/2024, 21:50,  Anubis 
Злодейчик ( 7 февр. 2024, 03:30)
Да и старожилы тоже неохотно платят, ностальгируя о былой халяве.

Не передергивайте. Около 15 лет платил, не считая это вообще затратой. Как и практически все друзья и соратники по командам. Перестал платить,когда стало не за что - и то с лагом годика на два-три. Участие в турнирах потеряло всякий смысл. Видимо, админы думали, что чем они чаще, тем интереснее. Форум причесали, ЛК изуродовали, с фотогалереями тоже что-то случилось. За что платить? Но должен отметить, вы, Злодейчик, коротко и технично набросили на всех старожилов, я так не умею -)
      » 8/02/2024, 22:31,  Pul 
Вы бы так сразу и сказали, что платили за форум, фото и ЛК. А то как то все издалека. Бизнес план готов, закрыть игровую часть, ввести один тариф на эти три составляющие.

Это сообщение отредактировал Pul - 8/02/2024, 22:50
      » 9/02/2024, 01:43,  Anubis 
Pul ( 8 февр. 2024, 23:31)
Вы бы так сразу и сказали, что платили за форум, фото и ЛК. А то как то все издалека. Бизнес план готов, закрыть игровую часть, ввести один тариф на эти три составляющие.

Игровая часть - основа, общность интересов. И, повторюсь, с ней все в порядке. Но без социальной атмосферы она пресная. Это не только мое мнение, а большинства из сваливших отсюда или отказавшихся от тарифа - об этом десятки раз ими здесь написано - они платили за причастность к клубу друзей. Не говорю о бриджистах: игра глубокая, самодостаточная. Всё остальное требует либо азарта, либо антуража. Почему народ сотнями собирался на очные встречи, а? Играть-то удобнее виртуально - во всех отношениях. А почему их давно нет? Испарились организаторы, но это следствие, а не причина. Отдельный тариф на коммуникации - хорошая шутка -) Смысл-то в том, чтоб комфортно ими пользоваться могли все, в т.ч. случайные посетители. Тогда, с годами, кол-во перейдет в качество будет что монетизировать
      » 9/02/2024, 02:49,  Злодейчик 
Получается, что если вернуть общение в залах, то Клуб снова из коммерческого проекта станет клубом друзей?
Вынужден не согласиться. Нездоровая ситуация в Мире не позволит нам вернуть старый, добрый Гамблер. Иначе говоря, я считаю, что коммуникации на данный момент лишнее. У меня друг гамблерный за приватное замечание на политическую тему в игнор поставил БЕЗ объяснения причин.

А еще.. помнится, с появлением соцсети "Одноклассники" я там долго зависал. А теперь уже больше года не был. Скучно там стало. Почему бы не провести параллель между "Одноклассниками" и "Гамблером?"
Одноклассники как пример, но на самом деле мы уже давно забили на все соц. сети, не правда ли? Вот и Гамблер, видимо, под ту же колесницу попал. Мы поменялись как общество, в этом вся причина..

Не буду ручаться за всех, конечно же. Кто-то может быть до сих пор в "танчики" на игровой приставке "Денди" играет и кайфует, кто-то может быть в соцсетях по полдня в сутки зависает. Но я изменился с тех пор, Гамблер уже не стал половиной жизни. И если честно, вот все те проблемы, которые мы тут в форуме перетираем, они меня вообще не касаются. Темы интересные, поэтому я и вступаю в дискуссии, а вот проблемы для меня совсем не актуальны..

Anubis, Вы уж простите за мой пессимизм, но я думаю, что ПРИ ЛЮБЫХ изменениях Клуба с годами количество не перейдет в качество и монетизировать будет нечего.

Лучше бы я был не прав.
      » 9/02/2024, 10:47,  Pul 
Anubis ( 9 февр. 2024, 01:43)
Pul ( 8 февр. 2024, 23:31)
Вы бы так сразу и сказали, что платили за форум, фото и ЛК. А то как то все издалека. Бизнес план готов, закрыть игровую часть, ввести один тариф на эти три составляющие.

Игровая часть - основа, общность интересов. И, повторюсь, с ней все в порядке. Но без социальной атмосферы она пресная. Это не только мое мнение, а большинства из сваливших отсюда или отказавшихся от тарифа - об этом десятки раз ими здесь написано - они платили за причастность к клубу друзей. Не говорю о бриджистах: игра глубокая, самодостаточная. Всё остальное требует либо азарта, либо антуража. Почему народ сотнями собирался на очные встречи, а? Играть-то удобнее виртуально - во всех отношениях. А почему их давно нет? Испарились организаторы, но это следствие, а не причина. Отдельный тариф на коммуникации - хорошая шутка -) Смысл-то в том, чтоб комфортно ими пользоваться могли все, в т.ч. случайные посетители. Тогда, с годами, кол-во перейдет в качество будет что монетизировать

На сколько я помню, сам Гамблер не проводил никаких встреч уже лет двадцать. Все что было после, это личная инициатива отдельных людей под эгидой Гамба. Никто вам не мешает организовать самому такую встречу.
Другой вопрос, кого вы сможете собрать и для чего, и чем это все закончится.
Я был одним из организаторов первых Софрино именно от Гамблера. Тогда приезжали из ближнего и дальнего зарубежья, что сейчас априори невозможно. И никакого условного Байкера или меня вы там точно не увидите.
Какой клуб, я вас умоляю, забудьте, все это в прошлом.

Это сообщение отредактировал Pul - 9/02/2024, 11:17
      » 9/02/2024, 12:45,  Anubis 
Злодейчик ( 9 февр. 2024, 03:49)
Получается, что если вернуть общение в залах, то Клуб снова из коммерческого проекта станет клубом друзей?

Нет, не получается. Мои предложения выше были другие, конкретные и реальные. А реанимация "клубной" атмосферы сейчас бесполезна. Ведь приоритеты неясны, а костяк энтузиастов давно разбежался. Если даже сейчас включить все общие чаты, отменить модерацию форума, ничего не произойдет. Не появятся даже флудеры, им неинтересно -) Вернуть общение - цель, но не текущая задача
      » 9/02/2024, 21:27,  Злодейчик 
Anubis ( 9 февр. 2024, 12:45)
... Мои предложения выше были другие, конкретные и реальные. ...

Ок, я понял о каких предложениях идет речь. То есть надо добавить в игру материальные призы, тогда Клуб заживет новой жизнью.

Что ж, надеюсь, что так оно и есть и что админы так и сделают и Клуб оживёт.
Увы, но надеюсь не сильно.
      » 9/02/2024, 23:21,  Байкер 
()
Игровая часть - основа, общность интересов. И, повторюсь, с ней все в порядке. Но без социальной атмосферы она пресная. Это не только мое мнение, а большинства из сваливших отсюда или отказавшихся от тарифа - об этом десятки раз ими здесь написано - они платили за причастность к клубу друзей.
Большая часть Гамблера, насколько я понимаю - преферансисты. Не вникал, что делается в домино или в шашках, но в преферансе вообще не всё в порядке. Да, в марте 2000 года в преферансе здесь было натуральное чистое поле (единственное - был толковый "недельный турнир", который 3 нехороших человека успешно сломали), а через 3 года, с одной стороны, усилиями 6 энтузиастов картина стала нынешней, с другой, пришло ясное понимание, что традиционные турниры ничего не выявляют. В течение полугода придумали, как это исправить, как сделать преферанс спортивной игрой, но тут, предположительно, угас энтузиазм создателя и тогдашнего владельца Гамблера - делать ничего не стали, и вот уже более 20 лет никакого развития в организационном смысле игра не получает. А коли так, многие стали уходить, ибо смысла никакого: что тут ни выиграй, всё равно любой тебе может сказать "Фи". Оставались только те, кто очень любит игру и новички: или добравшиеся до интернета, или узнавшие про Гамблер. Страна большая, поэтому лет 15 ничего не менялось, народу как бы меньше не становилось. А поскольку интернет с годами появился у всех, и про Гамблер узнали уже все интересующиеся темой, "приход" иссяк, последние годы число посетителей только уменьшается. Тут главная причина. А роль "нездоровой ситуации в Мире" в этом явлении невелика, если не считать тех, кому стало просто не до преферанса.

Что касается "социальной атмосферы", читай, форума, то жаль, конечно, что он потерян. Но и погоды он не делал (в смысле привлечения и удержания посетителей), если уж говорить правду.
Во-первых, львиная доля сообщения (наверняка больше половины) была посвящена как раз вопросам устройства спортивного (турнирного) преферанса. Когда это (после 2003 года) перестали устраивать, то и обсуждать стало нечего.
Во-вторых, вся "политика" неминуемо и тут же сводилась к "Украине". А поскольку обе стороны еще со времен первого Майдана (2004) на полном серьезе считали оппонентов зомбированными недоумками, то обсуждение за несколько реплик превращалось в реальный срач. Ну, да, в идеале можно найти таких виртуозных модераторов, которые удержали бы дискуссию в рамках приличия, но таких реально мало, да никто их и не искал. Да и я говорю так только потому, что в июле 22-го года встретился на границе РФ/Латвия с целым микроавтобусом украинских беженцев, времени у нас было завались, обсуждали всё-всё-всё, и, извините, ни разу не пересрались. То есть - возможно! Но - редко. )
В-третьих, сколько тут было "писателей"? Даже если с запасом и только активных, человек 50. В масштабах Гамблера - доля процента. Даже если читателей на 2 порядка больше, это всё равно несколько процентов. Шум - большой, удерживающий эффект - какой-то был, но точно незначительный.

()
Не говорю о бриджистах: игра глубокая, самодостаточная. Всё остальное...
Это вы алгоритмизацией преферанса не занимались всерьез. ))
Спор старый. Однозначно ответить невозможно. Но лично я не знаю ответа на другой вопрос: На сколько преферанс сложнее бриджа?
Это не совсем голословно. Сложность по подобию шахмат следует измерять в количестве "единичных" процедур и функций, требующихся для создания программы, обыгрывающей сильнейшего человека. Если критерий такой, то вообще вопроса нет: в преферансе их требуется заведомо больше.
Другое дело, что бридж - спортивная игра, имеющая федерации практически во всех цивилизованных странах, а преферанс - так, шантрапа. Это да. Но по сложности игр - извините.

()
У меня друг гамблерный за приватное замечание на политическую тему в игнор поставил БЕЗ объяснения причин.
Может, и к лучшему, значит не настоящий друг. И с пониманием происходящего у него не всё хорошо, ибо не с его ли стороны пришла пословица: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат"? (
      » 10/02/2024, 01:23,  Anubis 
Байкер (10 февр. 2024, 00:21)
Спор старый. Однозначно ответить невозможно. Но лично я не знаю ответа на другой вопрос: На сколько преферанс сложнее бриджа?
Это не совсем голословно. Сложность по подобию шахмат следует измерять в количестве "единичных" процедур и функций, требующихся для создания программы, обыгрывающей сильнейшего человека. Если критерий такой, то вообще вопроса нет: в преферансе их требуется заведомо больше.
Другое дело, что бридж - спортивная игра, имеющая федерации практически во всех цивилизованных странах, а преферанс - так, шантрапа. Это да. Но по сложности игр - извините.

()
У меня друг гамблерный за приватное замечание на политическую тему в игнор поставил БЕЗ объяснения причин.
Может, и к лучшему, значит не настоящий друг. И с пониманием происходящего у него не всё хорошо, ибо не с его ли стороны пришла пословица: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат"? (

О гладком когда-то блестяще сказал Сергей; точно цитаты не помню, но смысл в том, что опытные игроки после торговли сразу соглашаются и ждут одну-единственную сдачу из сотни, где наиболее хитрый из них может отличиться и продемонстрировать мастерство. Остаются распасы. Они зачастую не просчитываются, да, но это характеристика не глубины, не степени свободы, как в брижде и шахматах, а опыт в оценке вероятностей. Впрочем, Юрий, не буду с вами спорить, у нас разный взгляд. Вы – узко профильный специалист, а я – универсал, праздно шатавшийся по всему гамбу. Что ж, пожалуй, в этой теме сказано уже всё, будем надеяться, что корень проблемы не в том, что мы все состарились -)
      » 10/02/2024, 03:03,  Байкер 
Anubis (10 февр. 2024, 01:23)
... опытные игроки после торговли сразу соглашаются и ждут одну-единственную сдачу из сотни, где наиболее хитрый из них может отличиться и продемонстрировать мастерство.

Ну, правильно: "опытные игроки" действительно редко разыгрывают раздачу всветлую. Поэтому бридж сложнее что ли?
И не одну из сотни. Например, сколько тонкостей при собственном первом ходе при дырявом мизере? Десятки! А при сносе на тех же мизерах из-за многочисленности сочетаний дыр вас ждут сотни этих самых тонкостей. Пойти - не пойти на мизер тоже не подарок: дело приближается к тысяче вариантов. А уж в аспекте снос+заказ в играх на взятки счет пойдет на десятки тысяч нюансов - никакому бриджу это не снилось.
Конечно, потому я и применил слово "нюанс", что различия МО результата между вариантами зачастую 1...2 виста, типа, брызги для моряков. Но они есть, и их сила в том, что их много, а не 1 раз из 100.

Другое дело, что бриджисты блещут в разыгрывании игр на взятки. В начале нулевых у меня в виртуальных приятелях была сильная бриджистка из Риги. И моим любимым занятием тогда было наблюдать партии с ее участием. Кайф я получал вот от чего: при висте всветлую эта девушка секунд 5 молчала, а потом объявляла результат. Нередко этот результат казался нелепым, и следовал отказ. Дальше происходило всегда одно и то же: ходы с ее стороны следовали мгновенно - больше ей думать было не нужно, - и разумеется всегда с тем результатом, который она объявила. Точнее, всегда не хуже того результата для нее. Это была "песня", я зачастую просто смеялся над происходящим, ибо она могла и подразнить, давая надежду: "Ой, ошиблась". Но нет: сколько было сказано и не хуже. )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: