Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
»  Покер Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/07/2012, 17:32,  Гор 
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И ПОКЕР

Общее число всех карточных комбинаций в покере при сдаче по пять карт составляет 2 598 960. Шанс набрать флеш-роял Ас равен 1/649 740, флеш-роял 1/79193, каре 1/4165, фул 1/694,цвет 1/509, кент (стрит) 1/255, тройку 1/47, доппер 1/21, пару 1/2. При смене карт, сбрасывая одну или несколько и добирая из колоды недостающие, нужно также оценивать вероятность улучшить свои дела. Например, имея на руках тройку и скинув лишние карты, шанс взять пару и составить фул оценивается как примерно 1/15. Когда имеется пара, можно сбросить три карты в надежде набрать каре. Увы, вероятность этого невелика - 1/359 (если сбросить только две карты, она резко уменьшается до 1/1080). А вот располагая неполным стритом с дыркой внутри, можно смело сбрасывать лишнюю карту - нужная придет с вероятностью 1/11.

Следует, однако, помнить, что все эти расчеты можно использовать только в качестве оценки игровой ситуации, а отнюдь не как руководство к действию. Законы вероятностей работают только для очень большого числа повторяющихся событий. А во время одной игры может возникнуть любая неожиданность.

http://old.nkj.ru/52/0511/52511091.html
      » 24/07/2012, 17:32,  Rodos 
http://video.yandex.ua/#search?where=all&t...=36793077-00-12 незнаю,можно ли выкладывать подобные ссылки на фуруме, но думаю те кто посмотрит финальный стол, и увидит кто выиграл чемпионат мира, и куда делись все гроссы поймет к чему я хотел подвести, и если ЧМ выигруют кто угодно. Игроки, которые считают себя обалденными спецами, пусть выдохнут и перестанут пыжится я понимаю, что хороший понт - пол дела, Но как поет мой друг в своей песне :

Понты галимые понты
На них ведутся только лохи и менты
Ну а на мне печати негде больше ставить
Я сам могу вам что-нибудь заправить wink.gif
      » 24/07/2012, 17:37,  Rodos 
ГОР ("24/".$m["июл"]."/2012," 17:32)
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И ПОКЕР

Общее число всех карточных комбинаций в покере при сдаче по пять карт составляет 2 598 960. Шанс набрать флеш-роял Ас равен 1/649 740, флеш-роял 1/79193, каре 1/4165, фул 1/694,цвет 1/509, кент (стрит) 1/255, тройку 1/47, доппер 1/21, пару 1/2. При смене карт, сбрасывая одну или несколько и добирая из колоды недостающие, нужно также оценивать вероятность улучшить свои дела. Например, имея на руках тройку и скинув лишние карты, шанс взять пару и составить фул оценивается как примерно 1/15. Когда имеется пара, можно сбросить три карты в надежде набрать каре. Увы, вероятность этого невелика - 1/359 (если сбросить только две карты, она резко уменьшается до 1/1080). А вот располагая неполным стритом с дыркой внутри, можно смело сбрасывать лишнюю карту - нужная придет с вероятностью 1/11.

Следует, однако, помнить, что все эти расчеты можно использовать только в качестве оценки игровой ситуации, а отнюдь не как руководство к действию. Законы вероятностей работают только для очень большого числа повторяющихся событий. А во время одной игры может возникнуть любая неожиданность.

http://old.nkj.ru/52/0511/52511091.html

ГОР ))) предлагаеш в карибы сыграть ))) по казано соскучились? biggrin.gif
      » 24/07/2012, 19:11,  Гор 
Да нее,честно говоря,я не сильный игрок в покер,вернее вообще не игрок)).Просто интерестно следить за дискуссией.Покопался в инете и если честно - удивился,когда прочитал - "Общее число всех карточных комбинаций в покере при сдаче по пять карт составляет 2 598 960"!! При таких вариантах событий становится понятнее,зачем покер так популярен.

Это сообщение отредактировал ГОР - 24/07/2012, 19:13
      » 24/07/2012, 19:23,  Mafiozi 
Всем привет,называя игру(не важна какую) 90 проц на везение,удачу,фартуну или как расположены звезды к вашему знаку гороскопа на данный момент, а потом утверждать что он в ней достаточно преуспел или силен,не важно,не значит ли сказать что он очень сильный везунчик? объясните,у меня что то с логикой стало плохо аля что?))
      » 24/07/2012, 19:26,  Шаровик 
Конечно покер популярен!!
Там можно на 7-2 поставить All-in против АА и выиграть и сразу станешь супер-пупер гроссом и начнут петь тебе дифирамбы как круто сыграл.
      » 24/07/2012, 20:17,  Диджик 
Всякое бывает...и мастерство тут не при чем...))))))
http://www.youtube.com/watch?v=hlDUYltIK5U
      » 24/07/2012, 20:31,  optic13 
Мне представляется, что покер популярен в первую очередь из-за достаточной простоты самой игры, а также из-за довольно хорошей рекламы.

Знание теории вероятности вещь конечно хорошая, но я далек от той мысли, что игроки в покер знают ее на достаточном уровне, а уж тем более вычисляют каждый раз математическое ожидание.

В каждой карточной игре есть вероятностная составляющая, думаю в бридже или преферансе тоже огромное количество возможных раскладов)
      » 24/07/2012, 20:38,  Гор 
Лично у меня мнение такое - те игры,в которых есть фактор случайности(покер,нарды,домино,и т.д и т. п.) - если процент побед игрока выше 55,то можно считать игрока сильным.А есть игры,в которых фактор случайности почти не существует(шахматы,шашки,биллиард и т.д. и т.п.) - то в этих играх выигрывает конкретно сильный - невозможны случайности просто по природе своей.(имхо)
      » 24/07/2012, 20:48,  Морской 
ГОР ("24/".$m["июл"]."/2012," 20:38)
Лично у меня мнение такое - те игры,в которых есть фактор случайности(покер,нарды,домино,и т.д и т. п.) - если процент побед игрока выше 55,то можно считать игрока сильным.А есть игры,в которых фактор случайности почти не существует(шахматы,шашки,биллиард и т.д. и т.п.) - то в этих играх выигрывает конкретно сильный - невозможны случайности просто по природе своей.(имхо)

http://www.corrupzia.ru/index.php/the-news...4-11-27-50.html

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: